Наши новости

Скоро в школу

28 августа  у нас состоялось предваряющее учебный год родительское собрание. Оно проходило в библиотеке храма Серафима Саровского

Родители, принявшие твердое решение отдать своих деток на обучение в Русскую классическую школу, собрались, чтобы еще раз обсудить самые разные насущные темы, а также задать интересующие вопросы.

Вели собрание Ольга Вадимовна и Елена Витальевна — идейные вдохновительницы и «движущая сила» нашей школы. Они подробно рассказали о правилах поступления и обучения, существующих трудностях и намеченных путях их решения.

Мамы и папы будущих первоклашек впервые познакомились с педагогами, которым предстоит обучать их чад. У каждого из двух классов — мальчики и девочки будут учиться отдельно —  теперь есть своя учительница.

Учебники, по которым обучают в РКШ,  всем  было интересно подержать в руках, полистать. Тексты, картинки и даже цвет бумаги в них настолько выгодно отличаются от книг, используемых в обычных школах, что  это еще раз утвердило родителей в правильности выбора школы.

«Под занавес» все желающие получили первое домашнее задание: детишкам предстоит выучить небольшие стишки для праздника, а родителям — помочь в подготовке учебных пособий.

Осталось всего несколько дней до первого, самого первого учебного дня не только для наших деток, но и для самой школы. Ждем и твердо верим в успех!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *