Наши новости

Праздник Рождества Христова

Светлый праздник Рождества Христова мы встретили по домашнему, в узком школьно-семейном кругу

Рождественский утренник — событие радостное, волнительное и долгожданное. Подготовка к празднику началась задолго до его начала. Еще с осени наши умелые и активные родители взялись за составления сценария торжества и подготовку декораций. Конечно, помогали и педагоги. А сами ребята тем временем готовили замечательные рождественские рисунки, которыми украсили школу.

Немало сил пришлось приложить, чтобы порадовать ребят чудесным спектаклем театра теней, и старания увенчались успехом — историю появления на свет Христа, спасителя нашего, присутствующие на празднике дети и гости смотрели, затаив дыхание. Представление действительно получилось незабываемым. Игра живых актеров — бабушки и внучки (в исполнении родительницы и ученицы) в сочетании с теневым спектаклем и умело подобранными спецэффектами, завораживала, вовлекала в великие события прошлого и помогала осознать всю важность происходящего.

О Рождестве Христа и событиях, с этим связанных, поведал о духовник нашей школы, отец Димитрий Карагодин. Батюшка вспомнил с ребятами о том, какие дары принесли младенцу Христу волхвы и подсказал, какой дар могут принести Христу сами ребята — доброе, чистое сердце. Много вопросов было задано батюшкой, и на все дети дали подробные ответы, показав свою любознательность и прилежность в изучении Евангелия.

Вторая часть представления была подготовлена самими ребятами. Девочки-первоклашки порадовали зрителей исполнением двух танцев — танец снежинок и танец русских красавиц они старательно готовили на занятиях по хореографии. Ребята рассказывали замечательные рождественские стихотворения, играли в игры, пели песни и даже играли на русских народных инструментах. Завершением мероприятия стала совместная песня первоклашек «Рождество Христово, ангел прилетел» и, конечно же, общее фото. Конечно же, не обошлось без подарков и чаепития. Праздник удался на славу!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *