Наши новости

Рождественские пряники

Целых три дня рождественских каникул в нашей школе проходили ставшие уже традиционными мастер-классы по изготовлению пряничных домиков и шкатулок. Первоклашки участвовали в таком интересном и «вкусном» мероприятии с особым энтузиазмом, ведь для них это было впервые

Мастерить пряничный домик хотели все мальчики, многие даже отложили ради этого намеченные поездки и развлечения. Родители (в основном это были мамы) включились в работу по изготовлению с не меньшим, чем у детей, пылом. Всем были выданы пряничные заготовки в виде частей домика или шкатулки , пакетики с глазурью и украшения.

Работа под чутким руководством мастеров продвигалась быстро и интересно. Весь процесс занял около трех часов,  требовалось время для подсыхания глазури и склейки частей домика. Это очень увлекательный процесс, но и волнительный также. Вы бы видели, как целые семьи у нас волновались, склеятся ли части домика между собой и не рассыпется ли он, такой хрупкий, во время сборки. Но у всех всё получилось прекрасно, и домой ребята с родителями расходились очень довольными, унося с собой не только хорошее настроение, но и прекрасный вкусный подарок к Рождеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *