Наши новости

О часах и минутках

Во сколько вы утром приезжаете в школу? Покажите на «часах». Во сколько у нас начинается первый урок? Покажите. Сколько он длится? Покажите, как двигается минутная стрелка во время урока. — На эти и другие вопросы дети отвечают с помощью макета циферблата, самостоятельно ими изготовленного

Ребята по заданию учителя показывают на своих «часах» время, когда они утром встают, идут в школу, возвращаются домой, начинают готовить уроки, гуляют, ложатся спать… Так проходит во 2-х классах изучение темы «Меры времени». Ребята учатся планировать своё время и понимают, как важно его беречь и правильно распределять.
Изготовление так называемых » вечных» календарей тоже оказалось очень полезным и творческим заданием. Некоторые из мальчишек даже сделали их из дерева, под руководством папы орудуя столярными инструментами. Было чем удивить одноклассников! Пользование таким календарём позволяет систематизировать и легко усвоить знания об особенностях календарного года. Теперь ребята с легкостью учатся высчитывать количество количество учебных дней в четверти!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *