Наши новости

Каникулы продолжаются. Время с пользой

«В любом деле хороша завершенность», — решили мы и украсили-таки сегодня наш школьный двор скворечником, который давно ожидал своей очереди

Как и полагается, сначала принялись за дело мальчишки и сколотили для птиц замечательный домик. А затем приступили к творчеству девочки и тоже постарались на славу — как и полагается настоящим хозяюшкам, украсили его. Установив его на самом большом дереве,  дружной компанией мы отправились в дендрарий, где ещё весной повесили уже облюбованные птицами скворечники.

Просто прогулялись по парку, рассмотрели наши дальневосточные растения и даже повторили арифметику! Для этого мы не забыли захватить с собой шаговый метр, используемый для измерения местности. Да-да, мы всё как следует перемеряли! И уже запланировали вернуться сюда осенью. Тогда деревья покроются багряными и золотыми уборами, а парк будет дышать по-особому: и влажной прохладой, и лёгкой грустью, и красотой падающих листьев, а на деревьях будут виднеться сквозь редеющую листву наши уже родные скворечники. А весной в них поселятся новые птенчики. Приятно, когда твой труд кому-то нужен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *