Наши новости,  РКШ

День знаний.

1 сентября 2022 года в Русской Классической Школе города Хабаровска прозвенел первый школьный звонок для двадцати пяти девочек и мальчиков. Перед началом нового учебного года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен и напутствовал всех учеников Центра духовно-нравственного православного воспитания архипастырским словом:

— Кто-то из вас продолжает учиться, а кто-то только вступает в эту страну знаний. Кажется, что это далекий и длинный путь. На самом деле — время быстро проходит. Это самые лучшие дни и годы вашей жизни. Впитывайте то знание, которое дают вам учителя. Мы же будем молиться за вас и просить, чтобы благодать Божья сохранила вас и дала премудрости. Всегда будьте с Богом, и Господь никогда вас не оставит. Храни вас Господь, помощи Божией и в добрый путь!

После проповеди состоялась торжественная линейка. На мероприятии присутствовала председатель Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Зикунова, которая также поздравила ребят с Днем знаний:

— Дорогие ребята, уважаемые родители, коллеги-преподаватели и все присутствующие! Хочу поздравить вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Очень здорово, что ребята будут учиться в такой школе. Помимо знаний, которые получают и в обычной школе, рядом с вами всегда будет опора на Божие Слово и Его Правило. Действительно, время пролетит очень быстро. Вскоре вы будете причастны к решению больших задач и на этих духовных основах вы подарите свое знание и служение нашей стране и ее благополучию.

Также этот год станет необычным для первых в Русской Классической Школе пятиклассников. Для их обучения школа приняла новых учителей, которые будут обучать ребят профильным предметам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *