Наши новости

Музей живой истории.

На осенних каникулах наши первоклашки посетили удивительное место, где перенеслись во времени на несколько веков назад! Это Музей живой истории (центр военно-патриотического воспитания «Взлёт»). Там умельцы-энтузиасты своими руками воссоздали дома, амбары, кузницу и другие строения так, как они выглядели в прошлых столетиях. Секира суровых викингов и меч древних русичей, доспехи рыцарей Средневековья и пищаль русских витязей XVII века позволят ощутить атмосферу прошедших эпох.
Нашим ребятам предложили познакомиться с жизнью русского народа. О роли различных
предметов,особенностях оружия и снаряжения воинов прошлого нам рассказали реконструкторы — люди, занимающиеся экспериментальной историей. Но самый большой интерес ребят вызвали мастер-классы — стрельба из лука и работа в кузнице. И мальчишки, и девчонки с одинаковым восторгом попробовали свои силы в стрельбе из лука. Пара тренировочных выстрелов — и стрелы летят точно в цель! Меткие ребята учатся в РКШ. А ещё наши первоклашки своими руками в самой настоящей кузнице раздували меха и помогали кузнецу ковать гвозди! Заодно узнали, какое это интересное и непростое дело — ковка. Да и сам процесс превращения металла в кованное изделие – это титанический труд.
В общем, славно потрудились и отдохнули. Атмосфера старины, предметы быта — все это не только удивляет ребенка, но и развивает стремление к познанию.
Единогласно решили ещё раз сходить в центр «Взлёт» — там осталось много важного и познавательного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *