Наши новости

Самое первое сентября!

Ура! Начался учебный год, по случаю чего в нашей школе, как и в любой другой, в первый осенний день состоялась торжественная линейка

Не только для ребятишек, но и для самой школы РКШ это первый учебный день, самое-самое начало.

— А с чего нужно начинать любое благое дело? — спросил батюшка у собравшихся в Христорождественском соборе родителей и их детей.  — С молитвы! — ответил звонкий детский голосок. Правильно! И иеромонах Николай Дроздов, духовно окормляющий нашу школу, совершил молебен. В конце него каждого юного ученика батюшка окропил святой водой и одарил первым подарком — небольшой иконкой.

Чуть позже шумная гурьба, пестрившая бантами и букетами, собралась у крыльца храма, и для учителей началась работа. Им предстояло сгруппировать деток в классы, чтобы всем вместе, но организованно и торжественно проследовать на праздничную линейку.

Первоклашек и, конечно, их родителей поприветствовала директор нашей школы, Грешнякова Елена Геннадьевна.

После небольшой официальной части настало время выступать и самим виновникам торжества. Малыши охотно выходили к микрофону, чтобы порадовать всех заранее выученными стихами.

Потом, как и положено — первый звонок. Сколько их еще  будет впереди! Но только этот запомнится навсегда.

Напоследок выпустили в небо разноцветный букет воздушных шариков.

И вот он — первый урок! Родители остались за порогом, а новоиспеченные школьники впервые сели за парту. Им предстояло поближе познакомиться со своей учительницей, друг с другом, правилами поведения — ведь уже не в садике! — вообще, со школьной обстановкой.

Первые задания, конечно же, были вовсе не сложными, все успешно с ними справились.

А в конце урока девчата даже получили в подарок шоколадки. После делились впечатлениями. Все остались довольны, а у кого-то уже появились и первые школьные подружки.

У мальчиков, как и подобает, все было по-деловому. Их в классе всего пятеро, для учебы это большой плюс. Учительницу все слушали очень внимательно, с удовольствием отвечали на вопросы. И даже первый выход к доске у парнишек сегодня был — каждый немного рассказал  классу о себе.

Поздравляем всех и сами себя! Мы все вместе начали большое и важное дело. Впереди наших школьников, родителей и учителей ждет очень много простого и сложного, увлекательного и интересного. А пока — до понедельника!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *